Posted 10 марта 2017,, 08:32

Published 10 марта 2017,, 08:32

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

В Нижнем Новгороде глыба льда рухнула на автомобиль возле колледжа

10 марта 2017, 08:32
В Нижнем Новгороде глыба льда рухнула на автомобиль возле колледжа

В Нижнем Новгороде глыба льда и снега упала на автомобиль, припаркованный возле колледжа теплоснабжения и автоматических систем управления на улице Горной. FordFocus принадлежит студенту данного учебного заведения – Евгению Стешову.


«После инцидента в колледже все с насмешкой начали говорить, что никто не поможет нам и полицию не стоит вызывать. Были люди, которые сочувствовали. Ущерб точно сказать не могу, ждем независимую экспертизу», - сказала NewsNN девушка Стешова Алина Афанасьева.

По ее словам, у автомобиля разбиты фара, заднее и лобовое стекла, помят капот, а также поврежден бампер. Владелец автомобиля оценивает ущерб в 40-50 тысяч рублей. Чтобы зафиксировать происшедшее, молодые люди вызвали сотрудников полиции.

«Дальнейшие действия не хочется говорить пока никому, ибо сами в сомнениях. Ждем приезда директора колледжа», - добавила Афанасьева.

«Видимо, выплаты не дождусь. Директор за границей, заместители ничего толком не говорят. Если откажется выплачивать, то буду подавать в суд», - сказал владелец автомобиля.

Он отметил, что на этом месте «автомобили всегда ставили, причем даже педагоги». «Никаких запрещающих знаков не было, ничего огорожено не было. Мы сами студенты ходим около крыши, мало ли упало бы на голову кому-нибудь», - подчеркнул Стешов.

В колледже подтвердили, что директор находится в отпуске, и сказали, что необходимо дождаться его для выяснения обстоятельств.

«Будем разбираться. Директора пока нет. Студент хочет пойти к нему на прием, чтобы урегулировать этот вопрос», - сказал замдиректора колледжа Евгений Малкин.

На вопрос, почему крыша была не очищена от снега и льда он ответил: «Все очищено было. Просто неоднократно говорили, что нельзя ставить машины вплотную к зданию».

«Крыша очищалась, а что и как оттуда могло упасть, мы будем разбираться», - отметил Малкин.

Он также не стал отрицать, что эта глыба могла упасть и на человека.

Дарья Вознесенская

"