Posted 10 марта 2017,, 13:29

Published 10 марта 2017,, 13:29

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

РФ приостановила поставки дизельного топлива на Украину

10 марта 2017, 13:29
РФ приостановила поставки дизельного топлива на Украину
Трубопроводные поставки российского дизельного топлива на Украину приостановлены уже в течение месяца в связи с тем, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) не осуществляет оформление необходимых документов. Об этом сообщает Интерфакс.



В пресс-службе министерства энергетики РФ агентству заявили, что «у Российской Федерации отсутствуют межправительственные соглашения по поставкам нефтепродуктов в Венгрию и на Украину, поставки дизельного топлива в указанных направлениях осуществляются хозяйствующими субъектами исходя из экономической целесообразности, соответственно говорить о прекращении поставок Российской Федерацией не корректно».

Как сообщила пресс-службы Минэнерго, нефтепродукты, предназначенные для поставки в направлении Украины, в настоящее время перераспределяются по другим направлениям, в частности, в Приморск и Новороссийск.

В пресс-службе компании, которая осуществляет поставки на Украину, сказали, что «нефтепродукты поставляются на Украину и в Венгрию в соответствии с договоренностями с партнером компании». «Контрактом предусмотрена возможность изменения объемов поставок в зависимости от запроса контрагента и эффективности их реализации для «Роснефти», - отметили в компании.

Источник фото: ТАСС

Юлия Исаева

"