Posted 10 марта 2017,, 13:01

Published 10 марта 2017,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

Госдума рекомендовала правительству РФ повысить пособие по безработице

10 марта 2017, 13:01
Госдума рекомендовала правительству РФ повысить пособие по безработице

Госдума приняла постановление, в котором рекомендовала правительству РФ рассмотреть возможность увеличения минимального и максимального размеров пособия по безработице. Также рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на погашение работодателями задолженности по заработной плате, сообщает «РИА Новости».


Постановление было внесено комитетом Госдумы по труду по итогам выступления вице-премьера Ольги Голодец в рамках "правительственного часа" в Госдуме 8 февраля. Ранее проект постановления с рекомендациями был внесен в ГД думским комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов.

В постановлении также рекомендуется рассмотреть вопрос совершенствования механизма финансирования закупок лекарств для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности.

Кроме того, предлагается разработать и утвердить комплекс мер, направленных на сохранение здоровья детей в период их обучения в образовательных организациях и рассмотреть возможность установления дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Напомним, минимальное пособие по безработице в размере 850 рублей и максимальное в размере 4900 рублей были установлены в 2009 году и с тех пор не менялись.

В Нижегородской области на 7 марта насчитывается 9495 официальных безработных.

Источник фото: ob-zor.ru

Екатерина Чичурина

"