Posted 10 марта 2017,, 10:27

Published 10 марта 2017,, 10:27

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

Боливийский город может стать побратимом Нижнего Новгорода

10 марта 2017, 10:27
Боливийский город может стать побратимом Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин 10 марта встретился с чрезвычайным и полномочным послом государства Боливия в Российской Федерации Алексом Диасом Мамани. Господин посол считает, что один из боливийских городов мог бы стать побратимом столицы Приволжья. Об этом сообщает корреспондент Newsnn, присутствовавший на встрече.



По словам Алекса Диаса, речь идет о городе Оруро. Но прежде чем города договорятся о сотрудничестве, между ними установят туристические связи.

«Мы разработали недорогие, интересные туры, чтобы нижегородцы смогли туда путешествовать», - рассказал он.

«Поездим, посмотрим» - согласился с этим предложением глава города.

Что касается нынешнего визита, то после встречи с представителями администрации Нижнего Новгорода посол намерен сегодня договориться об экономическом сотрудничестве боливийских и нижегородских предприятий. Какие предприятия заинтересовали его, представитель Боливии не уточнил.

Иван Карнилин также пригласил Алекса Диаса посетить бизнес-саммит, который будет проходить на Нижегородской ярмарке. В свою очередь господин посол пригласил нижегородскую делегацию на промышленную выставку Боливии. Она пройдет в Москве осенью 2017 года.

В данный момент Нижний Новгород сотрудничает с Боливией только в сфере образования. Так, 5 студентов из этой страны уже обучаются в ННГУ Лобачевского, и еще 12 планируют начать обучение.

Господин посол изъявил желание посетить столицу Приволжья после того, как увидел презентацию потенциала города в посольстве Абхазии в Москве.

Алена Глазкова


"