Posted 10 февраля 2020,, 06:36

Published 10 февраля 2020,, 06:36

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

школьное питание

Нижегородские родители не хотят, чтобы их детей кормил «ЕЦМЗ»

10 февраля 2020, 06:36
Фото: 1mi
школьное питание
Родительская общественность Нижнего Новгорода требует провести «открытый и честный» конкурс по выбору организатора школьного питания. Петиция опубликована на сайте Change.org.

Авторы уверенны, что администрации города «нет дела до каждого конкретного ребенка». Именно поэтому активисты считают, что вопрос питания детей в школах — это «боль родителей».

«И мы должны быть не просто сторонними наблюдателями бюрократических игр в сфере школьного питания, не просто принимать навязанную сверху волю „слуг народа“, а быть главными участниками выбора поставщика школьного питания», — говорится в петиции.

Родители просят провести конкурс по выбору организатора школьного питания и включить их в тендерную комиссию.

На данный момент петицию подписали более 1 тысячи человек.

Напомним, осенью 2018 года МП «Единый центр муниципального заказа» выиграл конкурс по поставке обедов в 143 школы Нижнего Новгорода. Однако по решению ФАС он был аннулирован. Мэрия пыталась обжаловать решение во всех инстанциях, но безрезультатно.

Когда решение суда вступило в законную силу, администрация сообщила, что не планирует проводить новый конкурс, а кормить детей, как прежде, будут «ЕЦМЗ» и ТД «Народный». Впоследствии стало известно, что сотрудников «Народного» вынуждают переходить на работу в «ЕЦМЗ». А в релизах администрации «Единый центр муниципального заказа» уже фигурирует как единый поставщик.

"