Posted 10 февраля 2017,, 11:25

Published 10 февраля 2017,, 11:25

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижегородской области погорельцам с 17 приемными детьми выделили лес для строительства и 3 тысячи рублей

10 февраля 2017, 11:25
В Нижегородской области погорельцам с 17 приемными детьми выделили лес для строительства и 3 тысячи рублей

В Княгининском районе Нижегородской области многодетной семье погорельцев выделили лес для того, чтобы заново отстроить животноводческую ферму. Об этом NewsNN сообщил хозяин сгоревшей фермы Виталий Романцов.



По его словам, администрация района бесплатно выделила семье 100 кубометров леса, а местные фермеры помогли зерном для скота.

«Может этого количества и не хватит, но хорошо, что быстро выписали 100 кубометров на отстройку фермы. Обычно это сделать очень трудно. Что касается зерна, то оно сгорело на пожаре, и кормить скотину не чем. Но районные власти помогли, обзвонили всех. Люди с соседних ферм откликнулись, спасибо им», - рассказал Романцов.

В семье Романцовых 21 ребенок, из них – 17 – приемные. После пожара, который случился 3 февраля, многодетная семья осталась без единственного источника существования – домашней фермы.

Огонь уничтожил все надворные постройки, часть сельхозтехники. На пожаре погибли 60 кур и 4 поросенка. Коров и 2 поросят удалось спасти.

«Сгорела не только ферма и склад, но и техника: холодильники, морозилки. В общей сложности ущерб от пожара составил около 6 миллионов рублей. Помимо леса, власти обещают финансовую поддержку, но, конечно, ее не хватит. Чтобы восстановить все нужно как минимум 2 – 3 миллиона рублей», - рассказал Романцов.

Он также отметил, что по линии соцзащиты власти также обещают финансовую помощь для детей, но для этого семье необходимо собрать все справки.

«Этот процесс долгий и пока нам не до справок. Нужно быстрее восстанавливаться после пожара», - рассказал Романцов.

Как сообщили органы социальной защиты населения Княгининского района, семье Романцовых действительно выделено 100 кубических метров строительной древесины, и оказана материальная помощь от муниципалитета в размере 3000 рублей.

Источник фото: tomsk.ru

Милена Черевко

"