Posted 10 февраля 2012,, 11:02

Published 10 февраля 2012,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

«Я худел всеми способами, которые только существуют» - А. Макаров

10 февраля 2012, 11:02

«Я худел всеми способами, которые только существуют. Меня лечили все врачи самыми экзотическими методами. Начиная с Herbalife и так далее. Я вообще на себе попробовал многие эксперименты. А худеть начинаешь, когда понимаешь, что это для тебя самое главное», - об этом сообщил председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по бюджету и налогам, фракция «Единая Россия»в интервью авторской программе Романа Скуднякова «Без галстука» (ТК «Волга»).

«Когда у меня был вес 170, мне, действительно, было достаточно плохо, я понял, что еще немного, и Шопен. А дальше начинается соревновательный процесс с самим собой: ты можешь или не можешь. Я дам рецепт похудения, который на самом деле ничего не стоит: каждый день 3 раза в день вставать на весы. Вечером, когда Вы приходите с работы, перед тем, как заглянуть в холодильник. Если заглянули в холодильник, то встать на весы перед сном после того, как заглянули. А утром обязательно посмотреть результат, потому что на самом деле худеем ночью во сне. И тогда совсем другие ощущения.

Второй вопрос похудения – физическая нагрузка. Я нашел для себя рецепт – ходить каждый день по 20 километров. Физической нагрузки нет никакой, времени абсолютно не остается, а в Москве огромные пробки. Там едешь от Думы до Дома правительства, это примерно 4 с половиной километра. Проехать их нужно с учетом московских пробок, реально — 45 минут, а то и час. Идти примерно столько же. Поэтому из Думы в Дом правительства — пешком, из правительства в Минфин — пешком, в налоговую — пешком, в Кремль — пешком.

В любое время. Угги надел, и вперед. Нормально, никаких проблем. И в дождь, и в снег — это на самом деле, уже вырабатывается какая-то потребность в движении. Этим я обязан целиком жене, жене и дочери, которые взяли и подарили мне такой хороший инструмент», - сказал А. Макаров.


"