Posted 10 февраля 2011,, 11:02

Published 10 февраля 2011,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Иностранные инвесторы, желающие «прийти» в город, могут рассчитывать на поддержку, - О.Сорокин

10 февраля 2011, 11:02
Об этом стало известно 10 февраля 2011 года по итогам встречи главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина с официальными представителями иностранных государств, аккредитованных в городе.

Первые лица города обсудили с членами Ассоциации почетных консулов вопросы установления и активизации побратимских отношений, развития внешнеэкономического и культурно-образовательного сотрудничества.

«Развитие любых гуманитарных проектов должно иметь под собой прочную экономическую основу. В этой части наше сотрудничества должно быть особенно конструктивным и плодотворным. Иностранные инвесторы, которые заявят о своем желании прийти в город, могут полностью рассчитывать на нашу поддержку», - заявил Олег Сорокин.

Примеры успешного развития бизнеса с иностранным капиталом на территории Нижнего Новгорода есть, культурные и образовательные проекты также развиваются достаточно активно. Как отметил Олег Кондрашов, в дальнейшем городские власти намерены придерживаться выбранного вектора установившихся отношений.

«Международные связи города должны стать более интенсивными и менее формальными. Для нижегородцев это уникальная возможность культурного, образовательного и делового обмена со странами как ближнего, так и дальнего зарубежья», - заявил глава администрации города.

В рамках прошедшей встречи был поднят вопрос о перспективах установления побратимских отношений между Нижним Новгородом и Республикой Абхазия, а также укреплении побратимских связей с городом Минск.

"