Posted 10 февраля 2011,, 09:02

Published 10 февраля 2011,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Гол А.Хазова принес «Волге» победу над одесским «Черноморцем»

10 февраля 2011, 09:02
9 февраля 2011 года в Белеке прошел второй контрольный матч февральского сбора между ФК «Волга» (Нижний Новгород) и ФК «Черноморец» (Одесса).

Победу над одесским «Черноморцем» принес «волжанам» точный удар Антона Хазова на 76-й минуте встречи.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», в этом матче в составе нижегородской команды дебютировали два потенциальных новичка. Вместо Зорана Кнежевича на позиции опорного полузащитника тренеры решили попробовать 23-летнего Радомира Коковича из белградского клуба «Рад». А в концовке встречи на замену вышел опытный хавбек Сергей Будылин, в прошлом сезоне выступавший за самарские «Крылья Советов».

В первом тайме мячом больше владели одесситы, но все удары игроков «Черноморца» разбивались о надежную «стену» в лице стража ворот «волжан» Виталия Астахова. А после перерыва преимуществом завладели подопечные Омари Тетрадзе. На 50-й минуте Бурченко прошел по правому флангу и сделал навесную передачу на Хазова - Антон пробил головой, но вратарь «Черноморца» вытащил мяч, летевший в нижний угол.

После этого было много борьбы и желания забить гол с обеих сторон, однако удача улыбнулась нижегородцам. На 76-й минуте матча Полянин промчался по правому краю и был сбит. Со штрафного Леилтон прострелил в район вратарской, где в неимоверной сутолоке самым расторопным оказался капитан нашей команды Антон Хазов. Это уже третий гол Антона в шести матчах на предсезонке.

В концовке встречи нижегородцы подали два угловых подряд у ворот одесситов. Финальный свисток застал «волжан» в атаке.

Сегодня «Волга» сыграет контрольный матч с одним из лидеров чемпионата Чехии - «Сигмой».

"