Posted 10 февраля 2010,, 05:02

Published 10 февраля 2010,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

В Н.Новгороде задержан 38-летний нижегородец, смертельно ранивший ножом инвалида

10 февраля 2010, 05:02
Об этом сообщает СО по Канавинскому району Нижнего Новгорода СУ СКП РФ по Нижегородской области.

Следователями отдела по Канавинскому району Нижнего Новгорода СУ СКП РФ по НО совместно с оперативными сотрудниками раскрыто тяжкое преступление, совершенное в декабре 2009 года.

6 декабря 2009 года бригадой скорой медицинской помощи из своей квартиры в МЛПУ «Городская клиническая больница № 39» Нижнего Новгорода доставлен мужчина с колото-резаным ранением правого бедра, который 8 декабря от указанного телесного повреждения умер.

По данному факту следственным отделом по Канавинскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что телесные повреждения мужчине причинил его знакомый ранее судимый 38-летний нижегородец, который в дневное время 6 декабря, придя в состоянии алкогольного опьянения в квартиру потерпевшего, в ходе возникшей ссоры нанёс последнему один удар ножом в область правого бедра, повредив при этом крупные кровеносные сосуды, после чего с места преступления скрылся. При этом потерпевший являлся инвалидом 2 группы и не вставал с постели.

После совершения преступления злоумышленник сменил место жительства, однако в ходе проведённых следственных и оперативно-розыскных мероприятий был задержан, и в отношении него Канавинским районным судом Нижнего Новгорода избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

"