Posted 10 февраля 2010,, 12:02

Published 10 февраля 2010,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Девять машин пополнили троллейбусный парк Дзержинска

10 февраля 2010, 12:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов осмотрел новые троллейбусы, поступившие недавно в город.

Троллейбусный парк Дзержинска пополнился 9 машинами – тремя новыми троллейбусами марки «Слобода» (стоимость каждого – 4 млн. рублей) и шестью троллейбусами после капитального ремонта (стоимость каждого – 2,5 млн. рублей).

Четыре новых машины общей стоимостью 12 млн. рублей были закуплены за счет средств городского бюджета в конце прошлого года в рамках реализации «Программы обновления муниципального пассажирского транспорта на 2006-2011 годы». Новые троллейбусы марки «Слобода» оборудованы современной системой отопления и более комфортны для пассажиров.

Часть троллейбусов, поступивших в Дзержинск после капремонта, уже вышли на маршруты города.

«Программа обновления муниципального пассажирского транспорта в Дзержинске реализуется, несмотря на сложные экономические условия. За последние годы в городе обновлено более 40 троллейбусов. Ежедневно около 60 троллейбусов выходят на маршруты Дзержинска», - сказал мэр города Виктор Портнов.

Он также сообщил, что за последние годы протяженность троллейбусных путей в Дзержинске увеличена на 15 км (за счет замены третьего трамвайного маршрута троллейбусным и за счет продления троллейбусной сети до конца пр. Циолковского).

Виктор Портнов подчеркнул, что в марте завершатся работы по реконструкции троллейбусных путей на площади Ленина, что повлечет за собой изменение троллейбусных маршрутов.

«У нас большие планы по развитию троллейбусного сообщения в городе. Самый крупный инфраструктурный проект – это соединение троллейбусных линий, пролегающих по улице Октябрьской и проспекту Дзержинского, закольцевав их через улицу Черняховского. Получится большое городское троллейбусное кольцо, что позволит еще большему количеству жителей Дзержинска пользоваться муниципальным транспортом», - сообщил Виктор Портнов.

"