Posted 10 февраля 2009,, 14:02

Published 10 февраля 2009,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Развитие малого и среднего бизнеса в условиях кризиса обсудят в Нижнем Новгороде

10 февраля 2009, 14:02
Круглый стол организован ЦСКП в ПФО.

Центр социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе совместно с нижегородским отделением Ассоциации молодых предпринимателей России и изданием «Нижегородский Бизнес-журнал» проведут 11 февраля круглый стол «Малый и средний бизнес в условиях финансово-экономического кризиса».

Дискуссия посвящена поиску выхода из трудной ситуации, в которой оказался малый и средний бизнес сегодня. Небольшие предприятия способны обеспечить высокий процент занятости населения и налоговые поступления в бюджет. Этот сектор экономики, обладая природной мобильностью, может предложить эффективные антикризисные стратегии, позволяющие выйти на новый качественный уровень экономического и социального развития. Но имеющиеся проблемы мешают малому и среднему бизнесу реализовать свой инновационный потенциал, поэтому требуют особого внимания со стороны государства и общества.

Участники круглого стола также рассмотрят вопросы механизмов реализации финансово-экономического партнерства государства и бизнеса, варианты оптимизации налогового бремени для малого предпринимательства, возможные методики разумного протекционизма и инновационные подходы к управлению бизнесом в условиях кризиса.

В рамках встречи состоится обсуждение проекта создания «Бартерной биржи» как эффективного способа консолидации предпринимательских усилий в условиях финансово-экономического кризиса.

К обсуждению темы приглашены представители региональной и муниципальной исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области и городской Думы Нижнего Новгорода, руководители бизнес-структур, а также авторитетные эксперты и известные журналисты.

Круглый стол начнет свою работу 11 февраля 2009 года, в 11.00, в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

"