Posted 10 февраля 2009,, 14:02

Published 10 февраля 2009,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Администрация Дзержинска готова поддержать крупные городские предприятия

10 февраля 2009, 14:02
Мэр Дзержинска Виктор Портнов провел встречу с руководителями крупных предприятий города.

10 февраля в мэрии Дзержинска по инициативе главы города Виктора Портнова было проведено совещание с руководителями крупнейших предприятий различных отраслей промышленности. В мероприятии приняли участие директора и представители более двадцати дзержинских предприятий и организаций.

Виктор Портнов открыл мероприятие с подведения итогов социально-экономического развития Дзержинска в 2008 году. Кроме того, главой города в очередной раз была отмечена важность продвижения на местном рынке товаров дзержинских производителей.

«Администрация Дзержинска в рамках действующего законодательства готова предпринимать меры по стимулированию реализации в городе продукции дзержинских предприятий», - отметил Виктор Портнов.

Далее мэр огласил перечень мероприятий, которые, несмотря на кризисные явления, запланированы к реализации в Дзержинске в текущем году. Это: продление маршрута движения троллейбусов №3 и №4 до конца проспекта Циолковского (устройство контактной линии, закупка дополнительной техники и т.д.); средства на реализацию данного проекта уже имеются; реконструкция площадей Ленина и Театральной.

После доклада мэра участники совещания озвучили ситуацию, сложившуюся на крупных предприятиях города. На ряде заводов и в организациях ситуация стабильная, имеет место увеличение заработной платы и численности персонала. Однако, часть предприятий столкнулась со снижением объемов производства и уровня продаж, а также была вынуждена оптимизировать кадровый состав работников.

В заключение совещания глава города обратился к директорам заводов и предприятий Дзержинска. «Если необходима поддержка со стороны администрации, мы сделаем все, что в наших силах в рамках имеющихся полномочий, как на уровне города, так и на областном уровне», - сказал Виктор Портнов.

"