Posted 10 января 2018,, 07:10

Published 10 января 2018,, 07:10

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

СМИ: Глава ГУ автодорог не выполнил обещания, связанные с пр.Молодежным

10 января 2018, 07:10
Начальник главного управления автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области Евгений Васильев не выполнил свои обещания, данные на слушаниях по проекту реконструкции пр.Молодежного. Об этом сообщает «Коза.Пресс».

По словам собеседника издания, нижегородцы не получили шумозащитных окон, выходящих на сторону магистрали.

«На мой вопрос, в какие сроки будет проведена столь большая и дорогостоящая работа, Васильев лично обещал разработать график замены окон после проведения тендера и направить его ТСЖ и другие домоуправляющие организации», – рассказала Наталья Казакова.

Васильев также убедил нижегородцев в том, что во время реконструкции не пострадают пешеходные переходы и повороты. А именно, был необходим заезд в гаражные кооперативы «Колибри», ГСК 5 и садовое товарищество «Надежда». Но и это не выполнено.

Как заявил Васильев, «на данный момент ГКУ НО «ГУАД» не является стороной, принимающей решение по вопросу замены окон на пр. Молодежный».

Рабочее движение на пр. Молодежном открылось 9 декабря 2017 года в 7 утра. Обновленный проспект сократил время в пути от метро до аэропорта втрое.

Министр транспорта России Максим Соколов считает, что реконструированный в Нижнем Новгороде проспект Молодежный еще до чемпионата мира по футболу станет его наследием. «Ряд объектов мы уже ввели в эксплуатацию, как например проспект Молодежный в Нижнем Новгороде. Это очень масштабный проект, который еще до Чемпионата станет его замечательным наследием, решит многие вопросы транспортной доступности в столице ПФО, его связи с аэропортом», - пояснил он.

Пр. Молодежный был полностью закрыт для движения 17 апреля этого года. Автомобилистам рекомендовали пользоваться развязкой Нагулино-Гнилицы и маршрутом через улицы Рельсовая, Ореховская и Южное шоссе.

Изначально открытие планировалось на 30 ноября. «В преддверии чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде будут отремонтированы улицы Бетанкура, Совнаркомовская, Волжская набережная и участок от Стрелки до улицы Совнаркомовская. Их реконструкция будет завершена 31 января 2018 года», – сказал заместитель главы администрации Александр Герасименко.

"