Posted 10 января 2018,, 11:24

Published 10 января 2018,, 11:24

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Подрядчик ремонта дороги на Самаркандской объяснил нарушения сжатыми срокам

10 января 2018, 11:24
Фирма-подрядчик ремонта дороги на ул. Самаркандская «СК «Управление строительства-620» объяснила допущенные при работах нарушения сжатыми сроками. Об этом сообщили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Проверка показала, что подрядчик использовал старые металлические трубы при укладке футляров на подземных коммуникациях.

«Свои халатные действия компания объясняет сжатыми временными рамками производства работ и длительными сроками поставки материалов, предусмотренных проектно-сметной документацией. Но это не может служить оправданием», — говорится в сообщении департамента.

По фактам ненадлежащего выполнения работ на ул. Самаркандской подрядчику будут выставлены штрафные санкции. Контрольно-счетная палата (КСП) Нижегородской области также приняла решение наложить штраф в сумме 945,41 тыс. рублей на подрядчика капитального ремонта автомобильной дороги.

Срок окончания работ – конец мая 2018 года.

Как сообщается на сайте госзакупок, победителем аукциона на право проведения капремонта данной автомобильной дороги признано «СК «Управление строительства-620». Компания предложила за свои услуги 189 млн рублей. Начальная цена аукциона — 198 млн рублей. Источники финансирования – муниципальный и областной дорожный фонды.

Также «СК «Управление строительства-620» выполняет заказ по строительству сормовско-мещерской линии метро (стоимость 10,4 млрд рублей) и строительство дорог от Канавинского моста в сторону Борского моста (стоимость 692 млн рублей).

Осенью 2017 года закрытие на ремонт ул. Самаркандская создало наибольшие дорожные пробки на ул. Сергея Акимова. Перекрытие привело к перераспределению транспортных потоков и к осложнению транспортной ситуации на объездных путях.

Жители ул. Керченская перекрыли дорогу после того, как транспортный поток после закрытия ул. Самаркандская, хлынул через их двор.

"