Posted 10 января 2014,, 09:01

Published 10 января 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Более 80 массовых мероприятий организовано на «Рождественской стороне» в 2013 году

10 января 2014, 09:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

10 января прошло заседание координационного Совета по реализации проекта «Рождественская сторона».

Руководитель проекта развития территории «Рождественская сторона» Александр Сериков подчеркнул, что главный акцент в работе ставится на преобразовании среды. Так, в прошлом году было проведено более 80 массовых мероприятий, удалось сделать традиционным празднование на «Рождественской стороне» Дня народного единства, проведение фестиваля уличных театров, Дня улицы Рождественской и фестиваля народных художественных промыслов.

Также в 2014 году продолжатся работы по повышению привлекательности Нижнего Новгорода для жителей и гостей города.

В качестве создаваемых объектов участники рассмотрели «Танцующий фонтан» на реке Волге под Чкаловской лестницей, водную сцену для создания летнего театра и цветомузыкального фонтана с использованием лазерных проекционных технологий на площади Маркина.

Начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев поделился, что в этом году планируется завершить благоустройство улицы Рождественской на участке до Зачатьевской башни, включая переулок Кожевенный, где будут выполнены работы по укладке брусчатки, ремонту фасадов и установке освещения. Помимо этого запланировано благоустройство дворов, чтобы вернуть самобытный облик XVIII - IXX вв., который был присущ улице Рождественской.

"