Posted 10 января 2013,, 08:01

Published 10 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

В Н.Новгороде состоится мастер-класс немецкого электронного музыканта Матиаса Шнайдер-Холлика

10 января 2013, 08:01
14 января в 14:00 в Доме архитектора (Нижний Новгород) состоится мастер-класс известного немецкого электронного музыканта, композитора и звукорежиссера Матиаса Шнайдер-Холлика.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Молодые музыканты и звукорежиссеры из Нижнего Новгорода познакомятся с новейшими техническими средствами и приемами донесения звучания музыкальных инструментов до слушателей. На примере симбиоза электронной музыки и этнических мелодий будет продемонстрирован процесс создания единого конечного продукта из разных исходных материалов.

Маттиас Шнайдер-Холлек изучал игру на поперечной флейте и композицию в Штуттгарте (основное направление – электронная музыка).

Сразу отошёл от карьеры композитора, создающего музыку для исполнения в концертных залах, и увлёкся созданием интермедиа-проектов (в том числе, и с Клаусом Бургером, который знаком нижегородцам по двум потрясающим концертам в киноцентре «РЕКОРД»), написанием музыки к художественным и документальным фильмам по заказу телекомпаний ARD, ARTE, SWR, MDR и др., разработкой композиции и музыки для театральных постановок «Танцующая в темноте» и «Замужество Мери Браун» (театр Дюссельдорфа), «Stiller» (Франкфурт), балета «Wish eye wood» (Нюрнберг), звукорежиссурой, созданием и живым исполнением электронной музыки, в чём признан высококлассным специалистом по всему миру, записью дисков и рекламных роликов для самых разных заказчиков.

Преподавал в Академии искусств Штуттгарта, Музыкальной академии Базеля, Университете Грайфсвальда, Университете провинции Натан, Дурбан, ЮАР.

"