Posted 9 декабря 2021,, 15:00

Published 9 декабря 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Три новости о страшных преступлениях в Нижегородской области

Три новости о страшных преступлениях в Нижегородской области

9 декабря 2021, 15:00
Фото: 1MI
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Бывшего гендиректора АО «Транснефть — Верхняя Волга» Юрия Левина подозревают в получении крупных взяток. По версии следствия, он организовал группы из своих подчиненных в целях получения взяток. Деньги он имел с договоров между акционерным обществом и подрядчиками — примерно 5-10% от суммы контракта. По решению суда Левина отправили в СИЗО. На пост гендиректора компании назначен Виктор Александров.

Новость № 2. 49-летний нижегородец признан виновным в убийстве и изнасиловании 12-летней девочки под Балахной. Он проведет 24 года в колонии особого режима. Кроме того, его отправят на лечение к психиатру. Бывший глава нижегородского Центра «Э» полковник Алексей Трифонов считает, что мужчина должен был получить пожизненный срок.

Новость № 3. После жалоб жильцов взорвавшегося дома на Краснодонцев возбуждено еще одно уголовное дел. На этот раз — по статье «Халатность». Фигурантами данного дела могут стать чиновники горадминистрации и области, которые, по мнению пострадавших, не приняли вовремя меры по ликвидации последствий взрыва и расселению жильцов.

"