Posted 9 декабря 2021,, 12:09

Published 9 декабря 2021,, 12:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Социолог: нижегородские чиновники не должны следить за голыми женщинами в соцсетях

9 декабря 2021, 12:09
Нижегородские чиновники обязаны следить за своими подписками в социальных сетях. Среди них точно не должно быть аккаунтов с голыми женщинами, кальянными и другими спорными моментами. Об этом NewsNN рассказал социолог Александр Прудник.

«Чиновники являются обычными людьми. За пределами своих профессиональных компетенций они мало чем отличаются от других людей со средним или ниже среднего уровнем развития. Сама работа чиновника не требует от человека ни утонченности натуры, ни глубины мышления. Поэтому запросы в информационной сфере у них соответствующие», — подчеркнул социолог.

Однако у общества существуют определенные требования к чиновникам, ведь они воспринимаются как личности более ответственные и развитые. Поэтому представители государственной власти обязаны жестко контролировать свои публичные аккаунты. Они должны соответствовать ожиданиям и запросам со стороны общества, а не носить удар по престижу.

«Когда простой человек посмотрит, что интересует чиновника, он скажет: „Боже мой, кто мной управляет? Да я не пустил бы его на порог своего дома. Особенно, если там находятся дети“. Это надо понимать. Требования к чиновникам в сфере публичных аккаунтов должны быть гораздо более жесткие, чем к обыкновенному человеку», — подытожил Прудник.

Ранее NewsNN узнал, на какие аккаунты подписаны нижегородские чиновники. Оказалось, что многие из них интересуются профилями с полуобнаженными женщинами, кальянными, астропсихологией, женскими практиками и жизнью участников шоу «Дом-2».

"