Posted 9 декабря 2021,, 14:58

Published 9 декабря 2021,, 14:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Минэкологии отобрало пробы воды в районе борских теплиц

9 декабря 2021, 14:58
Специалисты нижегородского минэкологии взяли пробы воды из реки Везломка после жалоб жителей. Об этом NewsNN рассказали в министерстве.

Напомним, борчане обнаружили слив отходов от скандальных теплиц в реку. По словам очевидцев, трубу закопали в деревне Телятьево вдоль линий электропередач. Агрокомплекс с помощью нее сливает вонючую воду в Везломку.

Известно, что сотрудники минэкологии уже отобрали пробы воды из выявленного разлива, который находится около забора тепличного комплекса. Также взяты пробы природной воды из реки Везломы. «В дальнейшем будет проведен их химический анализ, по результатам которого в случае выявления нарушения природоохранного законодательства и установления виновных лиц, к ним будут приняты меры административного воздействия в соответствии с законодательством», — отметили в министерстве.

Также NewsNN узнал, что на место выезжали специалисты регионального Росприроднадзора. Они обследовали территорию на предмет выявления нарушений требований земельного законодательства. «Следов возможного сброса сточных вод на рельеф местности (на почву) зафиксировано не было», — добавили в ведомстве.

"