Posted 9 декабря 2020,, 09:28

Published 9 декабря 2020,, 09:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Озвучены условия перехода Нижегородской области на третий этап снятия ограничений

9 декабря 2020, 09:28
Нижегородские власти в соцсети Instagram назвали условия, при которых регион сможет перейти на третий этап снятия коронавирусных ограничений.

Напомним, пока Нижегородская область находится на втором этапе отмены ограничений. Так, на данном этапе снова вернулись к работе магазины, имеющие отдельный вход и площадь до 800 «квадратов». Также возобновили деятельность салоны красоты, при этом им теперь не нужно иметь медицинскую лицензию и устанавливать видеокамеры.

Частичное снятие ограничений коснулось и спортивных секций — на втором этапе им позволено заниматься в командах до десяти человек в помещении и до 25 человек на воздухе.

Вдобавок к этому, в регионе снова открыли свои двери парки, музеи, библиотеки и зоопарки, бани, сауны, фитнес-центры и бассейны.

Также с 1 сентября начали работу детские сады, техникумы, колледжи и вузы. А с 15 ноября к работе смогли вернуться нижегородские театры и концертные залы. Однако при их посещении для посетителей действуют ограничения — обязательное ношение масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции.

«Подскажите, пожалуйста, когда у нас наступит 3 этап? Когда уже все будет работать?», — спросила «_viktoria_66».

На это правительство Нижегородской области ответило, что третий этап наступит только тогда, когда необходимые для перехода критерии, установленные Роспотребнадзором, достигнут требуемых значений и стабилизируются. Вместе с этим, отслеживание данных значений постоянно осуществляется региональным управлением Роспотребнадзора.

«Изменения в Указ губернатора Нижегородской области № 27 о наступлении третьего этапа будут внесены сразу же, как только поступят соответствующие предложения от управления Роспотребнадзора по региону», — заверили нижегородские власти.

"