Posted 9 декабря 2020,, 07:21

Published 9 декабря 2020,, 07:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Кстовская скорая не приехала к малышу с коронавирусом и высокой температурой

Кстовская скорая не приехала к малышу с коронавирусом и высокой температурой

9 декабря 2020, 07:21
Фото: 1Mi
В Кстове бригада скорой помощи не приехала на вызов к двухлетнему ребёнку с температурой 39,5°С. Родителям пришлось везти малыша в больницу самостоятельно. По результатам анализов выяснилось, что у него COVID-19.

Кстовчанка anastasiiaosinina обратилась к губернатору Глебу Никинину на его странице в Instagram. Она рассказала, что неделю назад у её ребёнка поднялась температура до 39,5°С. Родители вызвали скорую помощь, но в течение трёх часов к ним так никто и не приехал. Родители сами повезли ребёнка с жаром к врачу за помощью.

«Повезли сами ребенка в 25 больницу. Спасибо им, что приняли и оказали помощь, выписали лечение. А сейчас пришёл тест на ковид положительный!!! Ребёнок оказывается подцепили эту заразу, а наша скорая помощь на вызов не приехала!!!» — эмоционально возмутилась мама малыша.

Минздрав Нижегородской области прокомментировал, что бригады СМП обслуживают в обязательном порядке каждый поступивший вызов. Но в сложившихся условиях растущей заболеваемости время ожидания прибытия бригады врачей может быть существенно увеличено, так как многие обращаются за неотложной помощью.

«В настоящее время работа по устранению недостатков ведётся, несмотря на колоссальную нагрузку на систему здравоохранения, в том числе медицинские учреждения Нижегородской области получили 15 новых автомобилей скорой помощи», сообщили в Минздраве на претензию кстовчанки.

Но anastasiiaosinina отметила, что все автомобили стоят около здания скорой помощи: «Бригад может не хватает? На весь кстовский район четыре бригады!!! Которые не успевают приезжать к беременным женщинам и детям!»

Напомним, 1 декабря ЦРБ Нижегородской области получили дополнительно 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

"