Posted 9 декабря 2020,, 07:53

Published 9 декабря 2020,, 07:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Хатико по-нижегородски: одинокая собака ждет своего хозяина в аэропорту «Стригино»

9 декабря 2020, 07:53
Нижегородцы и гости города рассказали, что в «Стригине» одинокий пес уже более четырех дней ждет своего хозяина и буквально поселился в аэропорту. Об этом сообщается в группе «Регион-52» в соцсети «ВКонтакте».

Неравнодушные нижегородцы рассказали, что собака сидит на входе, а когда проходят мимо люди жалобно скулит.

«Пес находится в аэропорту. Потерянное состояние, как будто кого-то ждет, тревожно спит, будто пропустить боится», — написала Наталья Волкова.

О том, где хозяин собаки, информации нет. Нижегородцы предполагают, что он улетел из аэропорта, а верный четвероногий друг остался его дожидаться.

«Он в субботу на электричке приехал. В Сартаково сел и вышел с нами в Стригине. Кондуктор-парень из социального автобуса №11 его выгнал!», — сообщила Марина Шумилова.

Очевидцы рассказывают, что сотрудники аэропорта песика не выгоняют из здания, поскольку на улице стоят морозы. Кроме того, там пса могут потрепать другие собаки.

«Сколько раз проходили с собаками пассажиры, он бежал играть. Рядом с аэропортом две собаки живут. Они кидаются на него, а он прячется сразу и скулит», — поделилась «Lesya Alekseevna».

Вместе с этим, неравнодушные нижегородцы пытаются отыскать владельца животного или найти для него новый дом.

"