Posted 9 декабря 2019,, 08:29

Published 9 декабря 2019,, 08:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Дорога, строительство

УФАС приостановило заключение договора по строительству развязки у деревни Ольгино

9 декабря 2019, 08:29
Фото: 1Mi
Дорога, строительство
ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» планировало заключить договор на строительство развязки около деревни Ольгино с ООО «Жилстрой-НН». Однако процедура приостановлена по решению нижегородского УФАС. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, аукцион был объявлен в середине ноября. Начальная цена контракта составляла 1,88 млрд рублей. Работы должны были финансироваться из бюджета области. Подрядчик обязался завершить строительство к 31 октября 2021 года.

В торгах участвовали ООО «Мегаполис», ООО «Нижавтодорстрой», ООО строительная компания «Орион плюс», а также ООО «Жилстрой-НН». Последняя организация стала победителем, предложив за свои услуги 1,75 млрд рублей.

Однако ООО «Тендерфинанс» из Заволжья обратилось в УФАС по Нижегородской области с просьбой приостановить процедуру. По его данным, документация сформирована с ошибками. Например, в ней не указан расчет размера обеспечения исполнения контракта.

Также представители компании заявили, что расходы по установке камер видеонаблюдения должны быть включены в смету и дополнительно оплачиваться ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Таким образом, «Тендерфинанс» требует установить новый срок подачи и рассмотрения заявок.

Ранее стало известно, что Государственная экспертиза одобрила проект транспортной развязки около деревни Ольгино. Изначально, на его реализацию планировалось потратить 2,03 млрд рублей.

"