Posted 9 декабря 2019,, 12:18

Published 9 декабря 2019,, 12:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Деньги, гранты

Нижегородцы получили гранты на 1,7 млн рублей для приобретения франшиз

9 декабря 2019, 12:18
Фото: 1Mi
Деньги, гранты
10 жителей Нижегородской области получили гранты на приобретение франшиз по итогам конкурса «Фабрика готового бизнеса». Он проводился в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что опыт «Фабрики» решили масштабировать. «Уже есть предварительная договоренность с Российской Ассоциацией франчайзинага о проведении в Нижнем Новгороде межрегионального форума-ярмарки-франшиз», – заявил он.

В свою очередь, министр промышленности Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что франшиза значительно снижает риски для выхода на рынок за счет проверенной бизнес-модели и отлаженных процессов. По его словам, главный приз (500 тыс. рублей) получил проект языкового центра для детей.

Представитель Российской Ассоциации франчайзинга Михаил Файнберг подчеркнул, что в Нижегородской области создана уникальная методика – грант для приобретения франшизы. «Такой нет ни в одном регионе. Поэтому я хочу поздравить ваш регион с таким эксклюзивом», – добавил он.

Победителями конкурса стали 10 человек. Они получат гранды от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей в зависимости от занятого места. Так, участникам выделят 1,7 млн рублей.

Напомним, что с 2019 года в Нижегородской области началась реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин.

"