Posted 9 ноября 2021,, 06:04

Published 9 ноября 2021,, 06:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Нижегородцам приходится самостоятельно ухаживать за родственниками в «красной зоне»

Нижегородцам приходится самостоятельно ухаживать за родственниками в «красной зоне»

9 ноября 2021, 06:04
Фото: 1MI
В COVID-госпиталь в Канавинском районе посетителей пускают без дополнительной защиты, а медперсонал не соблюдает санитарные нормы. Об этом пишет NN.RU со ссылкой на родственников пациентов.

Согласно информации, речь идет про больницу № 10. Туда днем 2 ноября госпитализировали 84-летнего Бориса Колчина. Его положили в неврологическое отделение для ковид-больных. Медики диагностировали у пациента инсульт. При этом они отказались за ним ухаживать и попросили приехать родственников «помочь ему в вопросах гигиены».

На следующий день родственники пришли к больному. Их пропустили в ковидное отделение без дополнительной защиты, только в масках.

«Туда спокойно пускали всех желающих в любое время. За это время дедушка рассказал, что к нему плохо относятся, кричат. Человек был морально подавлен и даже просил у врачей таблетку для смерти» — рассказала внучка Колчина Любовь Зотина.

После этого инцидента родственники пенсионера решили перевезти его в другой COVID-госпиталь. Там через силу согласились принять больного. Но, как оказалось, в медучреждении также не соблюдают санитарные нормы — медики расхаживал в красной зоне без защитного костюма.

NewsNN направил запрос в региональный минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ранее пациенты нижегородской больницы № 10 рассказали о нашествии тараканов. По их словам, насекомые ползают по кроватям и людям, пока они спят.

"