Posted 9 ноября 2020,, 12:46

Published 9 ноября 2020,, 12:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:08

Updated 3 ноября 2022,, 19:08

Нижегородцы снова устроили пикет против дистанционного обучения в школах

9 ноября 2020, 12:46
Родители нижегородских школьников вышли на пикет против дистанционного-цифрового образования. Об этом сообщается в группе «Регион-52».

Десятки родителей, дети которых в настоящее время учатся онлайн, вышли на театральную площадь с плакатами: «Октябрьская революция дала народу образование. 103 года спустя детей лишают образования. Ковид лишь повод!»

Активисты утверждают, что протестующие переживают не только за здоровье своих детей, но и за их образование. Они обеспокоены, как формат, в котором приходится учиться сейчас, повлияет на их жизнь.

Напомним, накануне завершения осенних каникул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин постановил, что с 5 ноября ученики 1-5 классов возвращаются к привычному очному формату обучения, а учащиеся 6-11 классов останутся на дистанте.

Позже глава региона объяснил, с чем связано решение отправить младшеклассников в школу. По его словам, не всех родителей перевели на удаленный формат работы, что создает сложности при переходе начальных классов на дистант.

Через пару дней было решено, что с 9 ноября ученики 9-х и 11-х классов возвращаются в школы. Никитин пояснил, что это связано с подготовкой к выпускным экзаменам. Но вскоре региональные власти вновь не стали исключать вероятность возвращения девяти- и одиннадцатиклассников к дистанционному формату с 9 ноября.

"