Posted 9 ноября 2020,, 12:30

Published 9 ноября 2020,, 12:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:08

Updated 3 ноября 2022,, 19:08

Лариса Рубальская посвятила стихи нижегородскому корги-полицейскому

9 ноября 2020, 12:30
Единственный корги-полицейский по кличке Рыжий, проживающий в Нижнем Новгороде, стал звездой телеканала «Россия 1». Его вместе с хозяйкой Ольгой Чумаровой пригласили на шоу «Привет, Андрей!». Выпуск, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел, вышел в эфир 7 ноября.

И ведущий Андрей Малахов, и звездные гости восхитились, увидев корги-полицейского. Они поинтересовались, как такое милое создание может стоять на страже порядка.

«Многие забывают, что корги — это овчарка!» — заявила нижегородка, добавив, что Рыжий с первых тренировок понял: за старания его хорошо кормят, оттого на службе показывал себя с лучшей стороны.

«Он умеет пугать преступников. Может добежать и укусить за руку. Хотя у собак этой породы запрещена агрессия по отношению к людям. Поэтому когда собака ходит на задержание, для нее это игра», — пояснила Чумарова.

Поэтессе Ларисе Рубальской, присутствовавшей на съемках, Рыжий понравился настолько, что она быстренько сочинила ему стишок: «Я умная собака, хоть и всегда молчу. И голос лишний раз подать не смею. Ходить на задних лапках я просто не хочу! А на передних просто не умею».

Кстати, уже после выхода передачи в эфир в Instagram корги-полицейского появился пост, посвященный съемках на телевидении.

«Мы, понятное дело, немного смущались сначала. Не каждый день мы бываем в компании настолько интересных и знаменитых людей. Но довольно быстро освоились и расслабились. Причем я расслабился настолько, что пока Оля общалась с другими гостями, смог даже немного вздремнуть», — «написал» Рыжий.

"