Posted 9 ноября 2018,, 18:35

Published 9 ноября 2018,, 18:35

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Нижегородские НКО выиграли более 105 млн рублей на конкурсе президентских грантов

9 ноября 2018, 18:35
71 некоммерческая организация (НКО) Нижегородской области выиграла более 105 млн рублей на конкурсе президентских грантов. Это на 5 млн больше, чем в 2017 году, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

По словам заместителя министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергея Тарасова, в этом году на реализацию социально-ориентированных проектов российских некоммерческих организаций было выделено порядка 8 млрд рублей.

«Это беспрецедентное количество средств, что говорит об огромном значении развития гражданского общества, которое поддерживается на государственном уровне. И с каждым годом сумма, которая выделяется на подобные проекты, существенно растет. Увеличивается и количество победителей грантов, представляющих Нижегородскую область. Это показатель эффективности деятельности НКО и работы нашего министерства. В этом году порядка 40 процентов участников конкурса стали победителями и получили поддержку. В конечном результате все скажется на социальном самочувствии всех жителей региона, потому что проекты-победители социальноориентированы, обращены непосредственно на повышение качества жизни нижегородцев», - отметил Тарасов.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что предоставление президентских грантов — это оценка высокого уровня заявок от нижегородских НКО.

«Каждый из проектов — это вклад в развитие культурной жизни региона и поддержание исторической памяти, работа по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья и патриотическому воспитанию детей, развитие гражданского общества. Мы будем и со своей стороны продолжать поддержку хороших начинаний и тиражированию лучших практик в гуманитарной сфере», — сказал он.

"