Posted 9 ноября 2016,, 15:18

Published 9 ноября 2016,, 15:18

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Уренский почтамт после нападения на почтальона и кражу пенсий на 1 млн рублей получил штраф

9 ноября 2016, 15:18
Уренский почтамт после нападения на почтальона и кражу пенсий на 1 млн рублей получил штраф
Гострудинспекция оштрафовала Уренский почтамт управления Федеральной почтовой службы Нижегородской области на 130 тысяч рублей. Взыскание наложили после того, как было совершено нападение на почтальона. Еще на 17 тысяч рублей оштрафовали должностных лиц почтамта.


ЧП произошло
На почтальона, разносившую пенсии, напали, нанесли несколько ударов по голове молотком и похитили сумку с деньгами на один миллион рублей. Позже злоумышленник был


Трудинспекция установила, что несчастный случай произошел, потому что у почтальона не было сопровождающего. Кроме того, женщина не проходила обучение по охране труда и ей не были выданы средства индивидуальной защиты (берет, кожаные ботинки, бронежилет и шапка).

УФПС Нижегородской области пояснило NewsNN, что в настоящее время здоровью почтальона ничего не угрожает. Женщина выписана из больницы и готовится отправиться на реабилитацию в санаторий.

Во всех почтамтах УФПС Нижегородской области проведены дополнительные инструктажи сотрудников, задействованных в выдаче пенсий и пособий на предмет соблюдения внутренних нормативных документов. В целях обеспечения безопасности регулярно проводится работа по изменению маршрутов почтальонов по доставке пенсий и пособий, почтальоны по сопровождению и обмену почтовых отправлений обеспечиваются средствами индивидуальной защиты: газовые баллончики, трекеры и др.

Екатерина Чичурина

"