Posted 9 ноября 2012,, 06:11

Published 9 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

В Нижегородской области тарифы на электроэнергию не возрастут вплоть до 1 июля 2013 года

9 ноября 2012, 06:11
Об этом руководитель региональной службы по тарифам (РСТ) Сергей Протасов сообщил на пресс-конференции в пятницу, 9 ноября. С.Протасов напомнил, что индексация проводилась с 1 июля 2012 года, когда тариф вырос на 6% по отношению к предыдущему году. «Никаких изменений до 1 июля 2013 года не произойдет», - сказал руководитель РСТ. Рассказывая о вступлении в силу новых правил предоставления коммунальных услуг, он также отметил, что они предполагают и изменение системы расчета оплаты электроэнергии. «Если ранее гражданин платил с опозданием на 2 месяца, то новые правила диктуют требования о необходимости перехода на оплату за прошедший месяц. Поэтому в ноябре граждане получат две платежки, то есть за сентябрь в конце октября-начале ноября и в ноябре за прошедший октябрь, для того чтобы в последующем система расчетов выровнялась. Это не говорит о том, что граждане заплатят 2 раза за один и тот же месяц, это просто переход на новую систему расчета», - заключил С.Протасов. Как сообщалось ранее, с ноября текущего года нижегородцы будут оплачивать электроэнергию по новым правилам.

Об этом руководитель региональной службы по тарифам (РСТ) Сергей Протасов сообщил на пресс-конференции в пятницу, 9 ноября.

С.Протасов напомнил, что индексация проводилась с 1 июля 2012 года, когда тариф вырос на 6% по отношению к предыдущему году. «Никаких изменений до 1 июля 2013 года не произойдет», - сказал руководитель РСТ.

Рассказывая о вступлении в силу новых правил предоставления коммунальных услуг, он также отметил, что они предполагают и изменение системы расчета оплаты электроэнергии. «Если ранее гражданин платил с опозданием на 2 месяца, то новые правила диктуют требования о необходимости перехода на оплату за прошедший месяц. Поэтому в ноябре граждане получат две платежки, то есть за сентябрь в конце октября-начале ноября и в ноябре за прошедший октябрь, для того чтобы в последующем система расчетов выровнялась. Это не говорит о том, что граждане заплатят 2 раза за один и тот же месяц, это просто переход на новую систему расчета», - заключил С.Протасов.

Как сообщалось ранее, с ноября текущего года нижегородцы будут оплачивать электроэнергию по новым правилам.

"