Posted 9 ноября 2011,, 10:11

Published 9 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Экономическая миссия из Сувона прибыла в Нижний Новгород

9 ноября 2011, 10:11

Сегодня делегация корейских предпринимателей из корейского города-побратима Нижнего Новгорода Сувон проводит серию встреч с нижегородскими предпринимателями. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В Нижний Новгород прибыли представители компаний CTL Inc (светодиодное освещение зданий, транспорта и рекламных конструкций), SEP Inc (производство разнообразных печатных плат), TAELIM Inc (виниловые, шелковые, мозаичные обои и обои с антибактериальным эффектом) и XIUSOLUTION Inc (цифровые стоматологические системы, аппараты по уходу за проблемной кожей, ультразвуковые очистители зубных щеток и бритв). Третья биржа контактов работает на базе Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

«Сувон и Нижний Новгород являются городами-побратимами с 2005 года. За это время реализованы несколько проектов, которые позволили лучше узнать и понять национальные особенности каждой страны. Так, нижегородские и сувонские школьники участвуют в проекте «Дружба по переписке», нижегородские повара принимали участие в Фестивале национальных кухонь в Сувоне, а корейские мастера давали уроки приготовления блюда «Кальби» нижегородским студентам. Культурные взаимосвязи необходимо дополнять экономическим сотрудничеством, на которое и направлена данная миссия», - отметил председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижнего Новгорода Владимир Соловьев.
"