Posted 9 ноября 2011,, 10:11

Published 9 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Более 2,5 тысяч дворников будут работать в Нижнем Новгороде предстоящей зимой

9 ноября 2011, 10:11

В Нижнем Новгороде на данный момент насчитывается 2574 дворника. Об этом заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков сообщил в среду, 9 ноября.

По его словам, наиболее стабильна ситуация в Сормовском и Автозаводском районах. В них хватает существующего штата дворников, в то время как в Канавинском, Ленинском и Советском районах нагрузка на дворников выше средней по городу.

По инициативе городских ДУКов дворники этой зимой будут работать по новой системе. Теперь не каждый дворник будет отвечать за уборку дворовой территории одного дома, а бригада будет отвечать за несколько домов сразу.

«Эффективность этого метода мы сможем оценить позже. Городской администрации в принципе все равно, каким именно способом убирают снег. Здесь упор делается на результат. Я отмечу только, что требования к уборке снега в этом году будут намного жестче, чем в прошлом», - сообщил Новиков.

Кроме того, по словам замдиректора департамента, администрация города решила вопрос по уборке дворовых территорий, которые ранее не относитесь ни к какому ведомству и были «белыми пятнами» на карте города.

«На данный момент все такие территории поделены, проведен конкурс по их уборке. В шести из восьми существующих районов отвечать за данные участки будут местные ДУКи, это удобно. Ответственные за дворы ответственны и за остальные территории», - подвел итог Новиков.


"