Posted 9 ноября 2010,, 10:11

Published 9 ноября 2010,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

9 ноября спецназ отмечает свой профессиональный праздник

9 ноября 2010, 10:11
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

9 ноября 2010 года в России уже 32 года подряд отмечают День отрядов милиции специального назначения - профессиональный праздник сотрудников ОМСН МВД России. Эта дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1978 году в Союзе Советских Социалистических Республик был создан первый отряд милиции специального назначения при Главном управлении внутренних дел Мосгорисполкома. Тогда ОМСН создавался прежде всего для оперативного реагирования и своевременного предотвращения чрезвычайных происшествий во время проведения предстоящих в 1980 году в столице СССР Летних Олимпийских игр.

За время своего существования милицейский спецназ заработал репутацию подразделения, где работают исключительно высокопрофессиональные, физически подготовленные сотрудники.

Отряд милиции специального назначения - элитное подразделение ГУВД по Нижегородской области. Во время своего визита в Нижний Новгород первый заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Михаил Суходольский отметил, что МВД уделяет и в дальнейшем будет уделять особое внимание подготовке сотрудников и материально-техническому оснащению специальных подразделений милиции. Такое внимание к спецназу не случайно. На крепкие плечи бойцов отряда ложится груз участия в самых сложных и опасных спецоперациях. И не только на территории области. Не случайно ОМСН находится в непосредственном подчинении у начальника областного ГУВД.

"