Posted 9 октября 2017,, 08:28

Published 9 октября 2017,, 08:28

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

В Нижегородской области представят эффективные методы борьбы с хакерами

9 октября 2017, 08:28
10 октября 2017 года в 10.00 в Нижнем Новгороде министр информационных технологий, связи и СМИ региона Сергей Кучин примет участие в работе конференции «Будни информационной безопасности: Поволжье 2017».

Как отметили в компании ИнфоТеКС, выступившей организатором мероприятия, «сегодня вопросы защиты информации стоят остро во всем мире. Так, в первом квартале 2017 года количество DDoS-атак увеличилось почти в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, а по результатам второго квартала 2017 года Россия вошла в пятерку стран с наибольшим количеством кибератак по данным Nexusguard и PandaLabs. В связи с этим мероприятия, посвященные способам противодействия киберугрозам и защите информации, становятся все более востребованными».

Участниками конференции станут ведущие специалисты отрасли информационной безопасности, представители государственных структур, силовых ведомств, бизнес-сообщества и образовательных учреждений. В рамках обсуждения эксперты в сфере информационной безопасности расскажут об эффективных методах борьбы с хакерами, проблемы практической безопасности промышленных информационных систем и мобильных устройств, а также представят современные продукты и решения для защиты информации.

Как сообщалось ранее, в рамках работы X Юбилейного Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Цифровой мир» принято решение о создании в регионе IT-кластера. Напомним, глава государства Владимир Путин призвал участников IT-сектора создавать отечественные аналоги иностранного программного обеспечения и внедрять его в тех сферах, которые непосредственно связаны с обеспечением безопасности государства. «Надо стараться своих программистов «подтаскивать». По поводу безопасности есть вещи критически важные для государства, для жизнеобеспечения отдельных отраслей и регионов. И если вы будете все время в таком же объеме таскать и железо, и программное обеспечение, то в каких-то сферах государство вам неизбежно скажет: знаешь, мы не можем это взять, потому что где-нибудь там кнопку нажмут и все у нас отключится», - отметил Президент страны в беседе с IT-специалистами.

"