Posted 9 октября 2017,, 08:35

Published 9 октября 2017,, 08:35

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

Минздрав РФ проведет серию лекций и запустит флешмоб в Одноклассниках

9 октября 2017, 08:35
Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с социальной сетью Одноклассники с 9 по 15 октября проводит федеральную неделю здоровья.

Пользователи социальной сети смогут принять участие в конкурсе, задать вопросы министру Веронике Скворцовой и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни от ведущих специалистов.

Каждый день акции будет посвящен определенной тематике. В официальной группе Минздрава России в Одноклассниках ежедневно будут проходить видеотрансляции: онлайн-лекции, прямые эфиры с всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию и Всемирного форума по общественному здоровью.

Серия лекций для пользователей социальной сети будет посвящена вопросам профилактики заболеваний, экстренной медицинской помощи, проблемам зрения и психического здоровья.

Кроме того, участники смогут сами рассказать о том, как они ведут здоровый образ жизни. Так, в мобильном приложении для прямых трансляций OK Live пройдет конкурс. Автор самого интересного видео сможет лично пообщаться с одним из лучших врачей России при помощи функции видеозвонков в Одноклассниках.

В четверг 12 октября Министр станет гостем онлайн-шоу «ОК на связи!» и в прямом эфире ответит на вопросы пользователей социальной сети. Начало трансляции – в 20:00 по московскому времени.

«Одноклассники – это развлекательная социальная сеть, куда люди приходят не только пообщаться, но и найти качественный контент, в первую очередь видео и прямые трансляции. Неделя здоровья – проект, который точно попадает в этот тренд: в простой форме видеотрансляций люди смогут узнать много нового о себе и своем здоровье, а с помощью наших технологий стриминга – еще и задать вопросы лучшим специалистам страны», — сказал руководитель социальной сети Одноклассники Антон Федчин.

«Информационная открытость органов исполнительной власти – это требование времени. Использование социальных сетей, несомненно, предоставляет широкий спектр новых возможностей для выстраивания прямого диалога с гражданским обществом, позволяя сделать работу Минздрава России более прозрачной и эффективной. Федеральная неделя здоровья в Одноклассниках это новый, уникальный и масштабный проект, который позволит людям напрямую задать вопросы по теме охраны здоровья федеральным специалистам», — заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

"