Posted 9 октября 2013,, 07:10

Published 9 октября 2013,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Ремонт дворов и дорог завершен в Нижнем Новгороде

9 октября 2013, 07:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

«В Нижнем Новгороде завершается программа капитального ремонта дворов и дорог. В рамках дорожной кампании новое асфальтовое покрытие появилось на 283 дворовых территориях, 33 межквартальных проездах, а также на 40 участках магистральных дорог с интенсивным автомобильным движением», - сообщил сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе рабочего объезда по ремонту дорог.

По словам градоначальника, в текущем году сумма средств, выделенных из бюджета города и региона на обновление дорожного покрытия, составила более 1 млрд. рублей. «Благодаря этому нам удалось в разы увеличить объемы выполненных работ по дворовым территориям, отремонтировать наиболее проблемные участки на таких ключевых магистралях, как проспект Ленина, Кораблестроителей, Московское шоссе, улицы Переходникова, Страж Революции, Родионова, Ванеева. Сейчас специалисты проводят плановые объезды районов города, в ходе которых проверяют качество выполненных работ», - сказал Олег Кондрашов.

Говоря о планах на 2014 год, глава администрации города отметил, что списки улиц и дворов, требующих ремонта, уже сформированы.

«Мы рассчитываем, что объем работ по ремонту улично-дорожной сети в следующем году будет значительно увеличен. В наших планах продолжение ремонта основных магистралей и территорий внутри жилых домов. Объем работ по ремонту дворов в 2014 году будет увеличен в два раза. В обязательном порядке мы будем учитывать пожелания горожан по созданию парковочных карманов и расширению проездов в жилых кварталах», - отметил Олег Кондрашов.

"