Posted 9 октября 2009,, 06:10

Published 9 октября 2009,, 06:10

Modified 31 октября 2022,, 23:57

Updated 31 октября 2022,, 23:57

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проводит вакцинацию сотрудников против гриппа

9 октября 2009, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

В конце сентября текущего года в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и всех филиалах компании началась вакцинация сотрудников против гриппа. Вакцинация проводится в рамках программы добровольного медицинского страхования.

Грипп – самая тяжелая из простудных инфекций, поскольку даже самые закаленные люди не в силах противостоять постоянно мутирующему вирусу. Грипп особенно опасен для детей и людей с ослабленным здоровьем, приводя к тяжелым, иногда смертельным осложнениям. Во время эпидемии грипп может поразить до 90% населения.

С наступлением осени всплеск заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ отмечен Роспотребнадзором РФ в нескольких регионах России. Среди регионов, где зафиксирован повышенный уровень заболеваемости, — Красноярская, Иркутская, Московская, Кировская и Псковская области.

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» превентивные мероприятия борьбы с вирусной инфекцией среди сотрудников проводятся ежегодно и являются частью социальной политики компании. Энергокомпания предоставляет возможность сделать прививку от гриппа всем своим сотрудникам.

Текущая вакцинация будет проходить до ноября 2009 года. Ожидается, что по ее итогам прививку от гриппа сделают около 70% сотрудников компании.

"