Posted 9 сентября 2020,, 17:00

Published 9 сентября 2020,, 17:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Нижегородская мэрия рассказала, когда закончат ремонт подземного перехода на Лядова

9 сентября 2020, 17:00
По контракту подрядчик должен завершить ремонт подземного пешеходного перехода на площади Лядова 12 декабря. Об этом NewsNN сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Мэрия напомнила, что работы начались 1 августа. В планах - выполнить демонтаж плитки стен и потолка, гидроизоляцию стен, облицовку стен керамогранитом, уложить на полу гранитные плиты, покрасить потолок и металлоконструкции. Также подрядчик заменит дренажные лотки, перила, установит новые антивандальные светильники и пандусы.

В настоящее время рабочие приступили к демонтажу старой облицовки.

Напомним, ранее горожане часто жаловались в соцсетях на плохое состояние подземного перехода. В частности, их беспокоили бомжи, которые ночуют там, и отсутствие света. Кроме того, объект весь усыпан граффити и мусором. За это бывшему главе администрации Советского района Владимиру Исаеву вносились представления.

В начале июля МКУ «Главное управление по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» объявляло аукцион на ремонт перехода. Тогда сообщалось, что работы могут обойтись в 23,78 млн рублей.

"