Posted 9 сентября 2013,, 05:09

Published 9 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Последний День города, который мы отмечали в сентябре, прошел на хорошем организационном уровне и с хорошим настроением - Олег Кондрашов

9 сентября 2013, 05:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

«В праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, приняли участие 150 тысяч человек. Только в центральной части Нижнего Новгорода собралось порядка 100 тысяч человек», - заявил сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин.

Он подчеркнул, что празднование Дня города прошло спокойно, без серьезных происшествий. Благодаря работе правоохранительных органов, специалистов МЧС, которые сработали на высоком уровне, нарушений общественного порядка не допущено. Обращения за медицинской помощью было на уровне обычных дней.
В свою очередь директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин отметил, что в воскресенье после фейерверка в течение 40 минут был организован развоз горожан из центра города на общественном транспорте. «8 сентября нижегородский метрополитен перевез 100 тысяч пассажиров, это в два раза больше, чем в обычные выходные дни. После фейерверка услугами метро воспользовались 12 тысяч человек», - сообщил директор департамента.

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин добавил, что уборка площади Минина и Пожарского, а также прилегающих улиц завершилась к 02.00. С главной площади города было вывезено более 100 куб.м мусора.

Между тем, Олег Кондрашов отметил, что День города прошел на хорошем организационном уровне, чему способствовала масштабная подготовительная работа. «В этом году мы существенно расширили территорию и программу праздничных мероприятий. Историческая часть города была заполнена различными площадками для проведения массовых мероприятий, в которых принимали участие люди всех возрастов. День города получился по-настоящему семейным и теплым», - подчеркнул глава администрации города.

Градоначальник поблагодарил всех руководителей структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и правоохранительных органов, ответственных за хорошую организацию и проведение Дня города, а также средства массовой информации за подробное и всестороннее освещение празднования 792-летия столицы Приволжья.

"