Posted 9 сентября 2011,, 08:09

Published 9 сентября 2011,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Судебные приставы приостановят строительство дома на Ковалихинской

9 сентября 2011, 08:09

Судебные приставы-исполнители Нижегородского районного отдела намерены приступить к исполнению решения Нижегородского районного суда о приостановлении строительно-монтажных работ в связи с приостановлением действия распорядительных документов, разрешающих строительство дома по ул. Ковалихинская.

Об этом сообщается на официальном сайте УФССП по Нижегородской области.

Жители дома, расположенного на соседнем земельном участке, обжаловали в суде распоряжение на строительство дома на близлежащей территории, так как, по их мнению, данное строительство составляет угрозу безопасности жилого дома, в котором они проживают.

Суд принял решение запретить строительной компании ООО «Волгожилстрой», а также иным организациям и учреждениям осуществлять строительно-монтажные работы, кроме работ по укреплению разрушенного склона между домами, до разрешения настоящего дела по существу.

Судебные приставы-исполнители намерены регулярно осуществлять контроль за исполнением должником требований исполнительного документа - а именно производить работы, направленные только на укрепление склона, а не на строительство дома. Для этого будет привлечен эксперт для квалификации производимых должником строительных работ.

"