Posted 9 сентября 2010,, 11:09

Published 9 сентября 2010,, 11:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:08

Updated 1 ноября 2022,, 00:08

В Н.Новгороде открылась художественная выставка А.Данилова "Праздник, который всегда со мной"

9 сентября 2010, 11:09
Об этом сообщают организаторы выставки.

С 9 по 30 сентября 2010 года в выставочном зале галереи искусств «Вещь в себе» будет проходить персональная выставка живописи и графики Александра Данилова «Праздник, который всегда со мной». В рамках выставки будет представлен графический проект «Таро», автор предстанет перед нижегородской публикой впервые после десятилетнего отсутствия в художественной жизни Нижнего Новгорода.

Справка:

Александр Данилоff – художник, для которого живопись - это игра, театральное действо, где он одновременно и актер, и режиссер, и сценограф.

После окончания Нижегородского театрального училища в 1990 году Александр Данилов с быстротой и легкостью вошёл в художественную жизнь, получив признание с первых выставок в России и за рубежом. Живопись, театр, иллюстрация, мода, стенная живопись – круги его творческих интересов достаточно разнообразны. С 1987 по 2000 Данилоff провел множество персональных выставок, участвовал во многих коллективных выставках и культурных акциях в Нижнем Новгороде, Москве, Норильске; в Сан Франциско, Лос-Анжелесе (США); Venlo, Horst, Амстердаме (Нидерланды); Барселоне (Испания); Хельсинки (Финляндия).

С 2000 года Александр Данилов живёт и работает в Италии как профессиональный художник и иллюстратор. Сотрудничал с городским театром в создании афиш. В собственной оригинальной технике реализовал несколько стенных росписей в России и в Италии. Проиллюстрировал несколько книг. Провел множество персональных выставок и участвовал в коллективных в Италии и Нидерландах, а так же в Будапеште и в Вене. В настоящее время работы Данилова находятся в коллекции Нижегородского художественного музея, в Норильской картинной галерее, в Музее современного искусства Владивостока, Донецкого художественного музея (Украина) в коллекциях некоторых российских банков, в частных собраниях в России, Израиле, США, Германии, Швейцарии, Англии, Италии и Нидерландов.

"