Posted 9 сентября 2010,, 10:09

Published 9 сентября 2010,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Чек на 1 млн. рублей передали Верхневерейской средней школе представители немецкой компании

9 сентября 2010, 10:09
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

8 сентября 2010 года в посёлке Досчатое Выксунского района состоялась церемония передачи гуманитарной помощи Верхневерейской средней школе от компании «ШОТТ АГ» (Германия).

Символический чек на 1 млн. рублей директору школы Ирине Алиевой вручил председатель совета директоров компании «ШОТТ АГ», профессор Удо Унгехойер.

По словам директора школы, помощь, которую оказали гости из Германии, измеряется не только в цифрах. «Вы принесли нам больше, чем новую одежду или учебное оборудование. Главное – вы преподали детям урок того, как люди должны относиться друг к другу в беде: не закрывать глаза на чужое горе, не ждать, когда их попросят помочь, а приходить и помогать самим по мере сил», - подчеркнула Ирина Алиева.

«Для людей с открытым и добрым сердцем не существует границ и национальностей. Мы видим здесь пример социальной ответственности бизнеса: зарубежная компания, которая работает в Нижегородской области, принимает участие в судьбах её жителей, это очень отрадно», - отметила в свою очередь директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

В ответном слове руководитель германской делегации Удо Унгехойер заявил, что в компании рады помочь детям в знак мира и дружбы между народами Германии и России. Он также добавил, что активное участие в общественной жизни, в особенности в тех местах, где находятся предприятия концерна, является элементом корпоративной культуры «ШОТТ АГ».

"