Posted 9 августа 2022,, 15:13

Published 9 августа 2022,, 15:13

Modified 20 марта 2023,, 18:08

Updated 20 марта 2023,, 18:08

Опубликована программа мероприятий на День города в Нижнем Новгороде

Опубликована программа мероприятий на День города в Нижнем Новгороде

9 августа 2022, 15:13
Фото: NewsNN
Звездные хедлайнеры, салюты, лазерное шоу, а также праздничные площадки в каждом районе Нижнего города ждут гостей на День города 20 августа. Публикуем полную программу празднования.

Когда и где День города

Празднование Дня города Нижнего Новгорода пройдет 20 августа. Как и в прошлом году площадки с различными активностями, соревнованиями и выступлениями звезд будут организованы во всех районах Нижнего Новгорода.

Начало работы площадок — 14:00. Посещение бесплатное и не требует предварительной регистрации.

Полная программа

Нижегородский район, пл. Минина и Пожарского

До 20:00 перед нижегородцами и гостями города выступят танцевальные и музыкальные коллективы. А до 18:00 будут работать интерактивные зоны, например, участники площадки могут сделать селфи с дрона.

Ленинский район, кинотеатр «Россия»

С 14:00 до 18:00 будет работать локация парусного клуба «Магистраль», научно-развлекательная зона «Нейронная связь» и детская анимация. Каждое выступление артистов на сцене будет соответствовать этапу развития Нижнего Новгорода.

Московский район, ФОК «Юность»

Самая спортивная площадка Дня города. Здесь пройдет чемпионат «Спортивный Нижний» — интерактивное спортивное шоу с показательными выступлениями, будут работать почта «801», мастер-классы и детские аниматоры.

Советский район, перед ТРЦ «Жар-птица»

В прошлом году праздник проводили перед администрацией Советского района, но в этом году выбрали более просторную локацию. Помимо выступлений на сцене на площадке будут организованы «большие игры», детская анимация и мастер-классы.

Сормовский район, площадь Буревестника

Локация рассчитана больше на молодежную аудиторию. Дополнительно на этой локации нижегородцы и гости города смогут принять участие в таких играх как «чемлинг» и «мегабол».

Канавинский район, парк «1 мая»

С 14:00 и до 18:00 — детская анимация «Рельсы и шпалы», мастер-класс по футбольному фристайлу, «Ремесленная мастерская». Вместо салюта здесь устроят лазерное шоу.

Приокский район, парк «Швейцария»

С 14:00 до 18:00 — мастер-классы по зумбе и черлидинг, выступление студии «Ветер Фанга», стринг-арт и «большие раскраски».

В рамках программы «Молодой Нижний»: открытие молодежного пространства, мастер-классы и «Открытый диалог», финал игры «Битва за Нижний», выставка молодежных организаций.

Автозаводский район, площадка напротив главной проходной завода «ГАЗ»

Автозаводский район отмечает не только День города, но и 90-летие завода «ГАЗ». К юбилею приурочены и специальные мероприятия, а также шоу дронов, в котором задействуют 350 квадрокоптеров, покажут восемь анимаций.

"