Posted 9 августа 2022,, 05:49

Published 9 августа 2022,, 05:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:53

Updated 3 ноября 2022,, 19:53

«Никто не смеет ругать наш город»: мэр Дзержинска ответил комментатору «Матч ТВ»

9 августа 2022, 05:49
Мэр Дзержинска Иван Носков предложил ввести штрафы для жителей за оставленный мусор после высказываний комментатора «Матч ТВ» о «самом грязном городе». О ситуации глава города высказался на своей странице в VK.

В частности, он поблагодарил всех жителей, которые встали на защиту города и начали возмущаться. «Полностью вас всех поддерживаю и тоже считаю, что никто не смеет ругать наш город, кроме тех, кто в нем живет», — высказался Носков.

Между тем, мэр призвал жителей не мусорить. Он напомнил, что на протяжении многих лет дзержинцы сваливают отходы в несанкционированную свалку около Заревской объездной. Ее частично ликвидировали в прошлом году, однако в этом она снова увеличилась до прежних размеров. В связи с этим Носков пригрозил жителям ввести штрафы за мусор.

«Я с полной ответственностью предупреждаю всех любителей мусорить — если по-хорошему договориться не получается, будем действовать по всей строгости закона», — заявил он.

Глава города добавил, что на некоторых свалках будут установлены камеры видеонаблюдения. Также планируется организовать рейды.

Напомним, что комментатор негативно высказался о городе на матче «Краснодар» — «Локомотив», когда на поле вышел дзержинский футболист Никита Кривцов. Ранее ситуацию также прокомментировали в администрации Дзержинска.

"