Posted 9 августа 2021,, 07:27

Published 9 августа 2021,, 07:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Танцоры лезгинки перекрыли улицу в центре Нижнего Новгорода

9 августа 2021, 07:27
Молодые люди перекрыли автомобильное движение в центре Нижнего Новгорода, чтобы станцевать лезгинку. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Так, инцидент произошел на улице Рождественской. Молодые люди начали демонстрировать национальные танцы прямо посреди проезжей части. По словам местных жителей, движение было парализовано в течении 40 минут. В связи с этим повсюду раздавались «гневные гудки автовладельцев и окрики прохожих». Однако никто не смог ничего сделать, чтобы разогнать толпу.

«Люди мешают другим гражданам и нарушают ПДД. Перед законом все равны, поэтому правоохранительные органы должны были вмешаться. Кто-то домой на машине едет и вынужден стоять, ждать, когда на проезжей части зажигательно танцуют. Есть места для танцев, есть дороги для машин. Каждому делу есть свое место», — комментирует нижегородка Дарья Малинина.

NewsNN направил запрос в МВД, чтобы разобраться в ситуации.

Ранее сообщалось, что в приволжской столице водители устроили хоровод вокруг машины ДПС. Сотрудники ГИБДД по громкоговорителю требовали разойтись и освободить движение, однако отнеслись к этому с пониманием.

"