Posted 9 августа 2021,, 14:27

Published 9 августа 2021,, 14:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Разрешения на охоту в Нижегородской области впервые разыграют онлайн

9 августа 2021, 14:27
Нижегородские охотники получат разрешение на добычу копытных животных и медведя в процессе жеребьевки. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, розыгрыш пройдет 12 августа. В нем могут участвовать охотники, которые в период с 1 мая по 30 июня 2021 года подали заявления в региональный минлесхоз. А вот наблюдать за жеребьевкой смогут все желающие, в том числе в онлайн-режиме.

Как рассказали в министерстве, разрешения выдаются на охоту в общедоступных охотугодьях Нижегородской области. Также представители ведомства пояснили, что на ценные виды охотничьих ресурсов, например, лося, кабана, медведя, косулю, предусмотрен особый порядок распределения разрешений.

Для привлечения охотников к сохранению охотничьих ресурсов в Нижегородской области был разработан и реализован план проведения биотехнических мероприятий в общедоступных охотничьих угодьях. Речь идет о том, что диких животных специально подкормили, а поля засеяли кормовыми культурами.

В этом году к участию допущено более 2 400 охотников. Отмечается, что предпочтение отдавалось тем охотникам, которые ранее уже участвовали в биотехнических мероприятиях в охотугодьях.

Ранее в Нижегородской области огласили приговор бывшему руководителю комитета по охране объектов животного мира региона Николаю Бондаренко. Его осудили за взятки. Известно, что он помогал предпринимателям получить преимущество во время аукционов на право подписания контрактов на пользование охотничьими угодьями.

"