Posted 9 августа 2021,, 10:09

Published 9 августа 2021,, 10:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Нижегородское Заксобрание отменило закупку банкета после скандала

9 августа 2021, 10:09
Законодательное собрание Нижегородской области отменило аукцион на проведение банкета почти за 3 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, ЗСНО намеревалось провести роскошное мероприятие, посвященное окончанию очередного созыва, 31 августа текущего года.

На эти цели планировалось направить 2,8 млн рублей. За эти деньги исполнитель заказа должен был найти площадку, подготовить ее к празднованию, например, поставить шатры, придумать сценарий и создать фотозону.

Согласно задумке, банкет должен был начаться с церемонии награждения. Для этого этапа подрядчику нужно было подготовить сувенирную продукцию с символикой ЗСНО. После должна была начаться интерактивная программа, а также выступление музыкальных групп.

Планировалось, что на банкете будут присутствовать 200 человек. Согласно подсчетам, затраты на каждого гостя составили 14 тысяч рублей. Кстати, эта стоимость превышает установленный в 2021 году МРОТ (он равен 12 792 руб.).

Надо отметить, что намерение провести столь роскошное мероприятие вызвало общественный резонанс. В социальных сетях нижегородцы весьма негативно высказывались по этой теме.

В итоге закупка была отменена. Как рассказала ИА «Говорит Нижний» зампред парламента Ольга Щетинина, обычно подобные мероприятия проводятся за счет собственных средств депутатов, а не за деньги бюджета. Теперь проведение банкета находится под вопросом.

"