Posted 9 августа 2021,, 10:07

Published 9 августа 2021,, 10:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Имя победительницы конкурса «Миссис Россия – 2021» назовут в Москве 14 августа

9 августа 2021, 10:07
Имя победительницы ежегодного фестиваля-конкурса «Миссис Россия» назовут 14 августа в Москве. На корону претендуют 25 участниц из всех регионов РФ.

Отбор финалисток проходил на региональных этапах конкурса в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Великом Новгороде, Самаре, Тольятти, Кемерове, Анапе, Новокузнецке, Ейске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и других российских городах. Самой молодой участнице конкурса, Кире Волковой из Ростова-на-Дону, 28 лет, самой старшей претендентке на корону, Светлане Матюшкиной из Дзержинска, 68 лет. Организаторы сообщают, что среди финалисток много многодетных мам.

«Каждая женщина идёт на конкурс красоты за своим: кто-то идёт для самореализации, кто-то перебороть свои комплексы. Но абсолютно все идут за победой и за титулом. Я по жизни считаю себя победителем и очень амбициозным человеком. Я, конечно, иду за победой и за лучшей версией себя!» — говорит финалистка конкурса «Миссис Кузбасс» Анна Филиппова.

Конкурс вот уже более 20 лет проводит фонд поддержки семьи, материнства и детства «Планета женщин» под руководством Аллы Маркиной. Главное условие для участия — быть женой и мамой. Ограничений по возрасту нет. По словам Аллы Маркиной, подобные фестивали необходимы для того, чтобы «все радовались и объединяли свои усилия во имя добра, счастья и любви на этой планете».

«Конкурс „Миссис Россия“ — многоступенчатый проект, потому что в нем участвуют красивые женщины из регионов. В крупных городах страны проходят конкурсы, в которых участвуют красивые мамы. И раз в год, как правило в августе, победительницы этих конкурсов приезжают в Москву», — отметила Маркина.

В жюри на финал конкурса пригласили «Миссис Земной шар — 2020» Ксению Кривко, певицу Наталью Гулькину, балерину Анастасию Волочкову. Председателем жюри выступит шоумен и продюсер Сергей Светлаков.

Победительница конкурса «Миссис Россия», помимо титула самой красивой женщины страны, получит призы и подарки от партнеров и спонсоров. Также весь следующий год она будет принимать участие в социальных, благотворительных и культурных мероприятиях нашей страны от имени фонда «Планета женщин».

В прошлом году участие в конкурсе приняли 35 замужних россиянок, и самой красивой назвали 32-летнюю Дарью Иванову, многодетную маму из Нижнего Новгорода.

"