Posted 9 августа 2018,, 16:30

Published 9 августа 2018,, 16:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Никитин предложил провести голосование по проекту Стратегии 9 сентября

9 августа 2018, 16:30
На отраслевой стратсессии на тему «Инвестиции и предпринимательство» глава Нижегородской области Глеб Никитин предложил провести голосование по проекту Стратегии социально-экономического развития региона 9 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Никитина, общественное обсуждение и профессиональная экспертиза драфта Стратегии завершится в конце августа текущего года. В следующем этапе предстоит выяснить отношение максимального числа жителей Нижегородской области к этому документу.

«Голосование в поддержку Стратегии будет проходить одновременно с выборами губернатора Нижегородской области 9 сентября 2018 года», – озвучил свое решение глава региона.

Также в ходе стратсессии Никитин пообещал включить предложения предпринимателей в документ. По его словам, некоторые «предложения по улучшению бизнес-климата уже заложены в проект Стратегии». Он подчеркнул, что такое взаимодействие поможет занять лидирующие позиции в инвестиционном рейтинге. Президент ICANN (International Community Association of Nizhny Novgorod), генеральный директор «Hexagon Composites Rus» Ингвар Братсберг отметил, что в проекте учтены все предложения, которые нужны для процветания бизнеса в Нижнем Новгороде.

Проект Стратегии был передан Никитину 3 мая 2018 года. В ее разработке приняли участие более 400 человек из 18 экспертных групп. Глава Нижегородской области поручил экспертно-координационной группе по проведению стратегических сессий, чтобы в обсуждении Стратегии были вовлечены представители всех муниципалитетов региона.

"